课程建设 - 德赢天下_www.vwin01.com zh-CNiwms.net <![CDATA[德赢天下_www.vwin01.com]]> pic/logo.gif http://www.smsole.net <![CDATA[课程中心组织“新高考背景下教与学方式变革研讨交流”活动]]> Wed, 03 Jun 2020 01:06:59 GMT <![CDATA[德赢天下_www.vwin01.com课程中心做好开学防疫安排]]> Thu, 28 May 2020 06:41:24 GMT <![CDATA[完善预案全力打赢疫情防控阻击战]]> Thu, 12 Mar 2020 00:52:50 GMT <![CDATA[积极参加值班工作,落实疫情防控责任]]> Wed, 11 Mar 2020 00:58:28 GMT <![CDATA[德赢天下_www.vwin01.com文综组期末随堂听课总结]]> Fri, 10 Jan 2020 01:03:59 GMT <![CDATA[德赢天下_www.vwin01.com2019年度教学工作百事记]]> Thu, 02 Jan 2020 01:37:16 GMT <![CDATA[在寒冬时节感知耀眼的光芒,在生命深处收获精神的成长——德赢天下_www.vwin01.com第十一届学生研究性学习成果评选获奖名单]]> Thu, 19 Dec 2019 01:49:55 GMT <![CDATA[德赢天下_www.vwin01.com举办第十一届研究性学习成果汇报会]]> Tue, 10 Dec 2019 08:01:49 GMT <![CDATA[课程中心积极推进研究性学习成果的完善]]> Wed, 27 Nov 2019 07:37:42 GMT <![CDATA[课程中心组织www.vwin5.com师生申报研究性学习课题]]> Thu, 21 Nov 2019 07:00:43 GMT <![CDATA[师徒结对传帮带,薪火相传育英才——德赢天下_www.vwin01.com召开2019——2020学年学校青年教师培养工作会议]]> Wed, 23 Oct 2019 06:36:53 GMT <![CDATA[课程中心积极参加山东省骨干教师远程培训]]> Thu, 10 Oct 2019 02:50:17 GMT <![CDATA[德赢天下_www.vwin01.com举行第十届教育博客大赛]]> Thu, 26 Sep 2019 00:47:42 GMT <![CDATA[昂首育人,低头砺己——做一名幸福的教师]]> Wed, 18 Sep 2019 03:10:54 GMT <![CDATA[德赢天下_www.vwin01.com第十届教育博客大赛获奖名单]]> Wed, 18 Sep 2019 03:09:35 GMT <![CDATA[德赢天下_www.vwin01.com召开第九届暑期学校教学工作典型经验交流会]]> Fri, 30 Aug 2019 00:42:39 GMT <![CDATA[教学简报(总第40期)]]> Wed, 03 Jul 2019 07:28:26 GMT <![CDATA[德赢天下_www.vwin01.com第十届教育博客大赛方案]]> Thu, 27 Jun 2019 07:09:12 GMT <![CDATA[课程中心组织www.vwin5.com第十届教育博客大赛]]> Thu, 27 Jun 2019 02:38:46 GMT <![CDATA[德赢天下_www.vwin01.com文综组期末随堂听课总结]]> Tue, 11 Jun 2019 07:38:17 GMT