年级工作 - 德赢天下_www.vwin01.com zh-CNiwms.net <![CDATA[德赢天下_www.vwin01.com]]> pic/logo.gif http://www.smsole.net <![CDATA[2019级持续推进“行为习惯养成月”活动]]> Thu, 19 Sep 2019 07:56:21 GMT <![CDATA[奇思妙想展风采 妙笔生花绘历史——德赢天下_www.vwin01.com高一年级举行首届历史漫画大赛]]> Tue, 05 Mar 2019 01:24:29 GMT <![CDATA[见贤思齐找不足,齐头并进创佳绩——2017级召开新学期学习动员暨全体家长大会]]> Mon, 04 Mar 2019 09:15:09 GMT <![CDATA[总结过去为明天,精心谋划图未来——2017级组织召开新学期第一次班级教导会]]> Thu, 28 Feb 2019 01:36:35 GMT <![CDATA[怀揣梦想早谋篇,埋头苦干再启程——2017级举行新学期开学检测]]> Fri, 22 Feb 2019 03:12:18 GMT <![CDATA[严肃考风,诚信考试——德赢天下_www.vwin01.com高一年级召开期末备考和诚信教育主题班会]]> Wed, 16 Jan 2019 08:10:37 GMT <![CDATA[知考规、懂考纪、讲诚信——2017级召开冬季学考和诚信教育主题班会]]> Wed, 09 Jan 2019 01:52:21 GMT <![CDATA[鼓足干劲,勇创辉煌——德赢天下_www.vwin01.com高一年级召开期末复习动员大会]]> Fri, 04 Jan 2019 03:02:54 GMT <![CDATA[德赢天下_www.vwin01.com高一年级英语组举办“规范书写活动”优秀作品展]]> Tue, 25 Dec 2018 01:46:45 GMT <![CDATA[2017级召开冬季学考备考复习交流会]]> Wed, 19 Dec 2018 09:00:05 GMT <![CDATA[家校共携手,同心育英才—2017级举行高二上学期全体家长会]]> Wed, 12 Dec 2018 00:29:08 GMT <![CDATA[交流中提升,反思中成长—2018级召开班主任经验交流会]]> Thu, 06 Dec 2018 00:47:33 GMT <![CDATA[遵养待时蓄力量,扬鞭跃马任驰骋—德赢天下_www.vwin01.com2018级期中表彰暨冬学冬练动员大会]]> Wed, 05 Dec 2018 00:58:30 GMT <![CDATA[齐心协力促教学,同心同德抓管理—2017级组织召开期中考试班级教导会]]> Tue, 04 Dec 2018 07:42:07 GMT <![CDATA[家校合作,助力高考—2016级召开期中家长会]]> Tue, 27 Nov 2018 03:05:06 GMT <![CDATA[家访零距离,创城在行动—2017级开展家访活动]]> Tue, 27 Nov 2018 00:34:44 GMT <![CDATA[“学规范 知规范 行规范”—2016级举办期中优秀试卷展评活动]]> Tue, 27 Nov 2018 00:33:31 GMT <![CDATA[反思·总结·前进—德赢天下_www.vwin01.com高一年级召开期中检测质量分析会]]> Fri, 23 Nov 2018 00:44:47 GMT <![CDATA[2016级召开期中表彰暨高考倒计时200天誓师大会]]> Tue, 20 Nov 2018 08:08:47 GMT <![CDATA[百舸争流我为先,青春闪亮耀长城—德赢天下_www.vwin01.com体育节开幕式掠影(高一篇)]]> Sun, 30 Sep 2018 02:19:53 GMT