2016级 - 德赢天下_www.vwin01.com zh-CNiwms.net <![CDATA[德赢天下_www.vwin01.com]]> pic/logo.gif http://www.smsole.net <![CDATA[家校合作,助力高考—2016级召开期中家长会]]> Tue, 27 Nov 2018 03:05:06 GMT <![CDATA[“学规范 知规范 行规范”—2016级举办期中优秀试卷展评活动]]> Tue, 27 Nov 2018 00:33:31 GMT <![CDATA[2016级召开期中表彰暨高考倒计时200天誓师大会]]> Tue, 20 Nov 2018 08:08:47 GMT <![CDATA[2016级召开高一下学期家长会]]> Tue, 13 Jun 2017 06:25:12 GMT <![CDATA[2016级召开下学期期中考试质量分析会]]> Wed, 24 May 2017 06:35:02 GMT <![CDATA[规范课堂行为 提高课堂效率]]> Thu, 13 Apr 2017 03:25:55 GMT <![CDATA[2016级召开新任班主任培训会]]> Sat, 01 Apr 2017 08:55:04 GMT <![CDATA[冬日心暖如春阳-----2016级召开期中检测家长会]]> Mon, 05 Dec 2016 02:15:28 GMT <![CDATA[2016级组织班级文化建设观摩活动]]> Tue, 08 Nov 2016 07:45:52 GMT <![CDATA[2016级:加强班级文化建设,打造文化育人环境]]> Wed, 02 Nov 2016 07:08:45 GMT <![CDATA[2016级举行班主任培训活动]]> Tue, 25 Oct 2016 07:25:36 GMT <![CDATA[2016级做好阶段质量测试分析工作]]> Thu, 20 Oct 2016 01:33:41 GMT <![CDATA[2016级举行班级教导会观摩会活动]]> Tue, 18 Oct 2016 08:58:37 GMT <![CDATA[2016级新生:从长城中学高考阶段性神话走起!]]> Thu, 08 Sep 2016 02:03:49 GMT